Indesit XIT8 T2E W, 320 L, Antiescarcha (nevera), SN-T, 6 kg/24h, E, Blanco
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de control | Botones |
| Material de estantes | Vidrio |
| Capacidad neta total | 320 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | D |
| Nivel de ruido | 42 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Número de zonas de temperatura | 2 |
| Ajustes de termostato | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 223 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Función Super Cool | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 97 L |
| Capacidad de congelación | 6 kg/24h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Función de congelado rápido | No |
| Congelador temperatura (min) | -18 °C |
| Compartimiento de zona fresca | No |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 247 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Carga conectada | 150 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 1,2 A |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 655 mm |
| Altura | 1889 mm |
| Peso | 69 kg |