SVAN SC19600ESFRR, 331 L, Antiescarcha (nevera), SN-T, 8 kg/24h, E, Rojo
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Rojo |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Ángulo de apertura de puerta | 90° |
| Montaje de la puerta | Puerta corredera |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Material de estantes | Vidrio |
| Anti-huellas | No |
| Capacidad neta total | 331 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 39 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Dispensador agua | No |
| Modo ECO | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 230 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 101 L |
| Capacidad de congelación | 8 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 10 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Luz interior del congelador | Si |
| Congelador temperatura (min) | -16 °C |
| Cubiteras | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Alarma temperatura | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 250 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Carga conectada | 197 W |
| Voltaje de entrada AC | 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 1,1 A |
| Ancho | 605 mm |
| Profundidad | 715 mm |
| Altura | 1901 mm |
| Peso | 67 kg |
| Ancho del paquete | 680 mm |
| Profundidad del paquete | 782 mm |
| Altura del paquete | 1975 mm |
| Peso del paquete | 75 kg |