Smeg FAB32LRD5, 331 L, SN-T, 6 kg/24h, D, Compartimiento de zona fresca, Rojo
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Rojo |
| Pantalla incorporada | Si |
| Admite personalización de puertas | No |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Puertas reversibles | No |
| Tipo de bisagra de la puerta | Bisagra fija |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | Interior |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Peso del medio refrigerante | 60 g |
| Material de la carcasa | Acero |
| Material de estantes | Vidrio |
| Estanterías ajustables | Si |
| Número de compresores | 1 |
| Tecnología invertida | Si |
| Tirador(es) empotrado(s) | No |
| Nota sobre tirador(es) de la puerta | Standard |
| Capacidad neta total | 331 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 37 dB |
| Capacidad bruta total | 350 L |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Función Vacaciones | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 234 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Número de baldas extraíbles | 2 |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Estante botellero de la puerta | Si |
| Botellero | Si |
| Ventilación | Si |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 97 L |
| Capacidad de congelación | 6 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 40 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 3 |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Capacidad neta edel compartimiento de zona fresca | 204 L |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Alarma temperatura | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de energía anual | 204 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 80 |
| Carga conectada | 127 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Corriente | 0,8 A |
| Fuente de energía | Eléctrico |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Ancho | 601 mm |
| Profundidad | 728 mm |
| Altura | 1968 mm |
| Peso | 103,4 kg |
| Profundidad sin asa | 72,8 cm |
| Profundidad con asa | 76,8 cm |
| Ancho con puerta abierta | 92,6 cm |
| Profundidad con puerta abierta | 119,7 cm |
| Apilabilidad máxima | 3 |
| Ancho del paquete | 685 mm |
| Profundidad del paquete | 860 mm |
| Altura del paquete | 2090 mm |
| Peso del paquete | 117 kg |
| Sistema de descongelado | Si |
| País de origen | Italia |
| Peso del embalaje de poliestireno expandido (EPS) | 620 g |
| Peso del embalaje de papel | 4,9 kg |
| Peso del embalaje de plástico | 542 g |
| Peso del embalaje de madera | 9,93 kg |
| Número de baldas regulables | 2 |
| Impuesto sobre productos químicos (Suecia) | Si |
| Reducción del impuesto sobre productos químicos (Suecia) | 0 |