Teka AUK 913, Estándar, Cromo, Grifos de palanca, 3/8", Cerámico, 35°
| Tipo de caño | Estándar |
| Color del producto | Cromo |
| Control de flujo de agua | Grifos de palanca |
| Tamaño de la conexión del grifo | 3/8" |
| Número de orificios de montaje | 1 |
| Tipo de cartucho | Cerámico |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro | 35° |
| Tipo de montaje | Cubierta |
| Aireador | Si |
| Grosor de la superficie de incrustación (máx.) | 4,5 cm |
| Diámetro del hueco de incrustación | 3,3 cm |
| Sistema antical | Si |
| Altura sobre la superficie de la incrustación (abierto) | 24,2 cm |
| Peso | 2,07 kg |