Ninja AG301, Freidora de aire caliente, 5,7 L, 1 kg, 265 °C, 4 personas(s), Sencillo
| Tipo de producto | Freidora de aire caliente |
| Capacidad | 5,7 L |
| Capacidad de fritura | 1 kg |
| Función de freír | Si |
| Función de horneado | Si |
| Número de programas | 5 |
| Asado a la parrilla | Si |
| Función asar | Si |
| Función mantener caliente | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Temperatura (min) | 0 °C |
| Temperatura (máx) | 265 °C |
| Número de personas | 4 personas(s) |
| Temporizador digital | Si |
| Tipo de construcción | Sencillo |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Botones |
| Partes de platos a prueba de agua | Si |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Material | Acero inoxidable |
| Agarradera(s) | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Longitud del cable | 0,9 m |
| Carcasa de pared fría | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Piloto de temperatura | Si |
| Indicador de listo | Si |
| Potencia | 1750 W |
| Apagado automático | Si |
| Ancho | 450 mm |
| Profundidad | 360 mm |
| Altura | 240 mm |
| Peso | 8,1 kg |
| Ancho del paquete | 497 mm |
| Profundidad del paquete | 397 mm |
| Altura del paquete | 372 mm |
| Peso del paquete | 12,2 kg |
| Bandeja para migas | Si |
| Libro de recetas | Si |
| Rejilla para parrilla | Si |
| Plato de parilla | Si |
| Contenido del paquete | Ceramic-Coated Cooking Pot Splatter Guard Cleaning Brush with Scraper |