Mucho más que un grillProgramas automáticos
Presentamos un nuevo concepto de grill que permite cocinar fácilmente todo tipo de alimentos. Incorpora cinco programas de cocinado automáticos: carnes, salchichas, sándwiches, pescado o hamburguesas.
Tres niveles de acabadoPoco hecho, hecho y muy hecho
También podrás elegir entre 3 niveles diferentes de cocinado: poco o muy hecho y en su punto. Alcanza hasta 2.000W de potencia para garantizar los mejores resultados.
Panel multifunciónRegulador de temperatura
Selecciona las diferentes opciones y programas de cocinado con solo un toque a través del panel táctil. También incluye un regulador de temperatura de entre 150 - 230ºC.
Gran superficie de cocinadoApertura 180º
Convierte el grill en una plancha gracias a su apertura de 180º que permite utilizar toda la superficie de cocinado. Cada plancha tiene una dimensión de 28,5x22,5 cm.
Fácil limpiezaPlanchas extraíbles
Las planchas incluyen un revestimiento antiadherente y se pueden desmontar y lavar en el lavavajillas. Además, incorpora una bandeja recoge grasas para un cocinado más limpio.
Teka 111510000. Color del producto: Negro, Acero inoxidable, Factor de forma: Rectangular, Tipo de control: Botones, Giratorio. Potencia: 2000 W, Voltaje de entrada AC: 220 V, Frecuencia de entrada AC: 50 Hz. Ancho: 356 mm, Profundidad: 347 mm, Altura: 168 mm
| Capa antiadherente | Si |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Factor de forma | Rectangular |
| Número de funciones | 5 |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Temperatura de cocción (máx.) | 230 °C |
| Longitud del cable | 0,8 m |
| Luz de indicación | Si |
| Piloto de temperatura | Si |
| Potencia | 2000 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 356 mm |
| Profundidad | 347 mm |
| Altura | 168 mm |
| Peso | 4,2 kg |