Teka GFL 87760 EOS IX, Canalizado, A, A, E, 68 dB, 759 m³/h
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | E |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 68 dB |
| Potencia de extracción de aire en nivel intensivo | 759 m³/h |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 54 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 70,1 dB |
| Tipo | Encastrada |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Botones |
| Longitud del cable | 1 m |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Válvula antirretorno | Si |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de motor | EcoPower |
| Tipo de filtro de grasa | Metal |
| Número de filtros | 2 pieza(s) |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Posición de la luz | Frente |
| Consumo de energía anual | 41 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 278 W |
| Potencia del motor | 270 W |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+ |
| Ancho | 836 mm |
| Profundidad | 284 mm |
| Altura (máx.) | 28,2 cm |
| Peso | 11,3 kg |