Teka GFI 93030 KOS SS, 314 m³/h, Canalizado, E, A, F, 66 dB
| Máxima capacidad de extracción | 314 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | E |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | F |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 66 dB |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 50 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 66 dB |
| Tipo | Encastrada |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Botones |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Diámetro de la conexión de escape | 12 cm |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Metal |
| Número de filtros | 2 pieza(s) |
| Indicador de filtro de limpieza | Si |
| Potencia de bombilla | 5 W |
| Tipo de bombilla | LED |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de energía anual | 73 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 136,3 W |
| Potencia del motor | 130 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 860 mm |