Ninja NC300EU, Heladera tradicional, 1,4 L, 3 senos, Negro, Plata, 165 mm, 270 mm
| Tipo de producto | Heladera tradicional |
| Capacidad del tazón | 1,4 L |
| Preparación de yogur congelado | Si |
| Preparación de sorbetes | Si |
| Preparación de helado de fruta | Si |
| Número de tazones | 3 senos |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Base antideslizante | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Partes de platos a prueba de agua | Si |
| Temporizador integrado | Si |
| Ancho | 165 mm |
| Profundidad | 270 mm |
| Altura | 405 mm |
| Peso | 6,4 kg |
| Potencia | 800 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Tipo de enchufe | Tipo G |
| Ancho del paquete | 460 mm |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Altura del paquete | 450 mm |
| Peso del paquete | 6,8 kg |