Bosch TWK3A014, 1,7 L, 2400 W, Rojo, Plástico, Acero inoxidable, Indicador de nivel de agua, Sin cables
| Capacidad de reservorio de agua | 1,7 L |
| Color del producto | Rojo |
| Material de la carcasa | Plástico, Acero inoxidable |
| Tipo de control | palanca |
| Indicador de nivel de agua | Si |
| Filtrado | Si |
| Elementos de calefacción ocultos | Si |
| Apagado automático | Si |
| Sin cables | Si |
| Longitud del cable | 0,8 m |
| Base rotatoria 360° | Si |
| Interruptor de luz on/off | Si |
| Caja con tapa de bisagra | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Potencia | 2400 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Peso | 1,1 kg |
| Ancho del paquete | 230 mm |
| Profundidad del paquete | 190 mm |
| Altura del paquete | 285 mm |
| Peso del paquete | 1,4 kg |
| Requisitos de energía | 10A |
| Longitud de cable | 0,8 m |
| Capacidad | 1700 ml |
| Color | Si |