Candy MEF340VTX, Pequeño, Horno eléctrico, 34 L, 34 L, Acero inoxidable, Tocar
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Pequeño |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 34 L |
| Capacidad neta del horno | 34 L |
| Parrilla | Si |
| Grill de amplia superficie | Si |
| Cocción de convección | Si |
| Cocción microondas | No |
| Función de descongelación del horno | Si |
| Función para hacer pizza | Si |
| Calefacción en fondo | Si |
| Cocción inferior + Convección (modo único) | Si |
| Calentamiento superior e inferior | Si |
| Calentamiento rápido | Si |
| Grill de amplia superficie + Convección (modo único) | Si |
| Cocina convencional | Si |
| Rotisserie | No |
| Número de programas de cocción | 48 |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Control de posición | Frente |
| Color del mando | Acero inoxidable |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Puerta de horno extraible | Si |
| Vidrio de la puerta extraíble | Si |
| Puerta de cierre suave | No |
| Número de parrilla | 1 |
| Wi-Fi controlado | No |
| Modos del temporizador | Tiempo de cocción, Fin de cocción, Temporizador |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+ |
| Luz interior | Si |
| Ancho de compartimiento de instalación | 60 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 45,5 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Ancho | 594 mm |
| Profundidad | 454,5 mm |
| Altura | 550 mm |
| Peso | 35 kg |
| Peso del paquete | 40,5 kg |
| Parrilla incluida | Si |