Compactos Wish, el horno que desabas para tu cocinaConoce el horno multifunción turbo con microondas WISH HLC 844 C de Teka. Los nuevos hornos compactos Wish de Teka han crecido en todos los sentidos, menos en altura. Con un diseño nuevo e innovador y múltiples soluciones inteligentes.
Hydroclean, mejor limpieza para tu horno y más tiempo para tiUn asado de pollo, un pescado, una lasaña de carne…, cocina tus recetas más complicadas sin preocuparte por la limpieza del horno, porque el sistema de ayuda a la limpieza Hydroclean PRO y ECO de Teka acabará rápidamente con toda la suciedad.
Con solo 24 minutos y un vaso de agua, el horno es capaz de desincrustar toda la grasa adherida. La función Hydroclean calienta su interior para que el agua se evapore y ablande la suciedad que, gracias al esmalte exclusivo de Teka que los recubre, podrás retirar sin esfuerzo con una simple bayeta. Se trata del sistema de ayuda de limpieza más ecológico del mercado.
Deseabas cocinar tranquilo, deseabas un horno WishEl horno Wish de Teka ha sido diseñado para que no corras ningún riesgo innecesario mientras cocinas. Incluyen un bloqueo de seguridad para impedir que los niños puedan encender el horno jugando o modificar los ajustes del cocinado.
Teka HLC 844 C. Tamaño del horno: Pequeño, Tipo de horno: Horno eléctrico, Total capacidad interior, horno (s): 40 L. Color del producto: Negro, Tipo de control: Tocar, Control de posición: Frente. Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 Hz. Ancho de compartimiento de instalación: 56,8 cm, Profundidad del compartimiento de instalación: 49 cm, Altura del compartimiento de instalación: 45 cm
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Pequeño |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 40 L |
| Capacidad neta del horno | 40 L |
| Parrilla | Si |
| Cocción de convección | Si |
| Cocción microondas | Si |
| Cocción a vapor | No |
| Función de descongelación del horno | Si |
| Función recalentar | No |
| Función mantener caliente | No |
| Función autolimpieza | Si |
| Rango de temperaturas del termostato del horno | 50 - 250 °C |
| Potencia de asador | 2500 W |
| Potencia del microondas | 1000 W |
| Número de niveles de potencia de microondas | 5 |
| Cocina convencional | Si |
| Tipo de limpiador | Vapor |
| Tecnología de limpieza | Hidrolítica |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Control de posición | Frente |
| Tipo de visualizador | LED |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Material de la puerta | Vidrio, Acero inoxidable |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 3 |
| Puerta fría | Si |
| Longitud del cable | 1,1 m |
| Anti-huellas | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Apagado automático | Si |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Luz interior | Si |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56,8 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 49 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 45 cm |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 559 mm |
| Altura | 455 mm |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 232 x 475 x 365 mm |
| Anchura del compartimento de instalación (mín.) | 56 cm |
| Anchura del compartimento de instalación (máx.) | 56,8 cm |