Teka HLB 860 P, Medio, 71 L, 70 L, 1050 W, 1400 W, Pirolítico
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Total capacidad interior, horno (s) | 71 L |
| Capacidad neta del horno | 70 L |
| Parrilla | Si |
| Cocción de convección | Si |
| Cocción microondas | No |
| Cocción a vapor | No |
| Función de descongelación del horno | Si |
| Función recalentar | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Calefacción en fondo | Si |
| Alimentación de la calefacción inferior | 1050 W |
| Calentamiento rápido | Si |
| Potencia de asador | 1400 W |
| Superior, inferior, ventilador + convección (modo turbo) | Si |
| Cocina convencional | Si |
| Rotisserie | No |
| Cocción lenta | Si |
| Número de programas de cocción | 12 |
| Tipo de limpiador | Pirolítico |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Material interior | Esmalte |
| Control de posición | Frente |
| Tipo de visualizador | TFT |
| Diagonal de la pantalla | 10,2 cm (4") |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 4 |
| Puerta de cierre suave | Si |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Anti-huellas | Si |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Indicadores LED | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Consumo de energía (convencional) | 0,88 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,68 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+ |
| Luz interior | Si |
| Tipo de lámpara | Halógeno |
| Potencia de bombilla | 25 W |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56,8 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 58 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 59 cm |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 559 mm |
| Altura | 595 mm |
| Peso | 37 kg |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 475 x 402 x 364 mm |
| Anchura del compartimento de instalación (mín.) | 56 cm |