Calor eficiente, resultados sabrososNuestro horno de convección se calienta más rápido que el horno estándar. El ventilador distribuye el calor por toda la cavidad, lo que hace que tus platos se cocinen de manera rápida y uniforme. Ahora, puedes hornear galletas perfectamente uniformes sin tener que girarlas en mitad del proceso.
Cocción uniforme, rápida, consistente y eficazEl sistema de cocción uniforme hace circular el calor por todo el horno, asegurando que todo se todo se cocine por igual sin necesidad de girar los alimentos. Una tecnología que ahorra tiempo y energía.
Limpieza pirolítica, te deja el horno como nuevoMantén tu horno impecable con la función inteligente de limpieza pirolítica. Un sistema que calienta el horno a altas temperaturas hasta convertir la grasa y otros residuos en cenizas. Luego, una vez frio el horno solo tienes que pasar un paño húmedo para dejarlo perfecto.
El temporizador LED establece la mejor temperaturaLa pantalla LED sugiere la temperatura correcta según la función de cocción que selecciones, por lo que nunca tendrás que adivinar qué temperatura es la más adecuada para tu plato. También puedes ajustar las temperaturas manualmente y establecer las horas de inicio y fin.
Grill integrado, acabado crujiente y perfectoDesde bacon crujiente hasta mozzarella burbujeante, saca más partido que nunca al grill con este horno compacto. Perfecto para alitas de pollo crujientes o unas deliciosas tostadas de queso halloumi que se funden en tu boca.
Bandejas tamaño XL, más capacidad de horneado a la vezCon nuestras bandejas tamaño XL podrás cocinar más cantidad de alimentos a la vez. Es hora de perfeccionar esas magdalenas para la merienda o la empanada de carne para los amigos. Más espacio igual a recetas más grandes, en todos los sentidos.
Electrolux EOH4P10X. Tamaño del horno: Medio, Tipo de horno: Horno eléctrico, Total capacidad interior, horno (s): 72 L. Tipo de instalación: Integrado, Color del producto: Acero inoxidable, Tipo de control: Botones, Giratorio. Tipo de temporizador: Digital, Modos del temporizador: Tiempo de cocción, Fin de cocción, Temporizador. Clase de eficiencia de energía: A+, Consumo de energía (convencional): 0,93 kWh, Consumo de energía (convección forzada): 0,69 kWh. Tipo de lámpara: Halógeno
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 72 L |
| Potencia total del horno | 3390 W |
| Capacidad neta del horno | 72 L |
| Parrilla | Si |
| Cocción de convección | Si |
| Cocción microondas | No |
| Cocción a vapor | No |
| Función de descongelación del horno | Si |
| Función mantener caliente | Si |
| Función autolimpieza | No |
| Calefacción en fondo | Si |
| Rango de temperaturas del termostato del horno | 30 - 300 °C |
| Potencia de asador | 2300 W |
| Cocina convencional | Si |
| Número de programas de cocción | 9 |
| Tipo de limpiador | Pirolítico |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Pantalla incorporada | Si |
| Control de posición | Frente |
| Tipo de visualizador | LED |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 3 |
| Puerta fría | Si |
| Longitud del cable | 1,6 m |
| Nivel de ruido | 45 dB |
| Anti-huellas | Si |
| Wi-Fi controlado | No |
| Reloj integrado | Si |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Modos del temporizador | Tiempo de cocción, Fin de cocción, Temporizador |
| Fácil de limpiar | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Indicador de calor residual | Si |
| Alarma lista | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Apagado automático | Si |
| Clase de eficiencia de energía | A+ |
| Consumo de energía (convencional) | 0,93 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,69 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 3390 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 81,2 |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+ |
| Luz interior | Si |
| Tipo de lámpara | Halógeno |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 60 cm |
| Ancho | 594 mm |
| Profundidad | 568 mm |
| Altura | 594 mm |
| Bandeja de horno | Si |
| Número de bandejas de horno | 1 |