AEG Series 9000 TP9SB831AB, Medio, Horno eléctrico, 70 L, 3500 W, 70 L, Combi steam
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 70 L |
| Potencia total del horno | 3500 W |
| Capacidad neta del horno | 70 L |
| Parrilla | Si |
| Grill de amplia superficie | Si |
| Cocción de convección | Si |
| Cocción microondas | No |
| Cocción a vapor | Si |
| Función de descongelación del horno | Si |
| Función recalentar | Si |
| Función para hacer pizza | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Método de cocción del horno | Combi steam |
| Calefacción superior | Si |
| Calentado superior + grill | Si |
| Calentamiento superior + parrilla + ventilador | Si |
| Calefacción en fondo | Si |
| Calentamiento superior e inferior | Si |
| Calentamiento rápido | Si |
| Potencia de asador | 2300 W |
| Cocción lenta | Si |
| Función asador | Si |
| Nº de programas automáticos | 26 |
| Tipo de limpiador | Vapor |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Material interior | Esmalte |
| Control de posición | Front / Top front |
| Color del mando | Negro |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Diagonal de la pantalla | 19,8 cm (7.8") |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Apertura de la puerta del horno | Abertura inferior |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 3 |
| Temperatura de la puerta (máx) | 30 °C |
| Número de parrilla | 1 |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Wi-Fi controlado | Si |
| Reloj integrado | Si |
| Tipo de reloj | Electrónico |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Fácil de limpiar | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Indicador de calor residual | Si |
| Apagado automático | Si |
| Clase de eficiencia de energía | A++ |
| Consumo de energía (convencional) | 0,99 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,52 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 3500 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 61,9 |
| Corriente | 16 A |
| Luz interior | Si |
| Tipo de lámpara | Halógeno |
| Potencia de bombilla | 40 W |
| Tecnologías AEG (cocción) | Bloqueo infantil, Dough Proving Function, Food Sensor, Sous Vide, SousVide, SteamPro |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 59 cm |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 567 mm |
| Altura | 594 mm |
| Peso | 39,5 kg |
| Ancho del paquete | 635 mm |
| Profundidad del paquete | 670 mm |
| Altura del paquete | 670 mm |
| Peso del paquete | 40,5 kg |
| Bandeja de horno | Si |
| Parrilla incluida | Si |
| Incluye sonda de temperatura para carne | Si |
| Modo demo-tutorial | Si |