Smeg SFP6401TVN1, Medio, Horno eléctrico, 70 L, 70 L, Pirolítico, Integrado
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 70 L |
| Capacidad neta del horno | 70 L |
| Parrilla | No |
| Grill de amplia superficie | Si |
| Función de descongelación del horno | Si |
| Función recalentar | Si |
| Función para hacer pizza | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Calefacción superior | Si |
| Calefacción en fondo | Si |
| Calentamiento superior e inferior | Si |
| Cocina convencional | Si |
| Número de programas de cocción | 10 |
| Tipo de limpiador | Pirolítico |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | Si |
| Material interior | Esmalte |
| Control de posición | Parte superior derecha / izquierda |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Puerta de horno extraible | Si |
| Vidrio de la puerta extraíble | Si |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 4 |
| Ventilador de refrigeración de la puerta | Si |
| Anti-huellas | Si |
| Modos del temporizador | Temporizador |
| Fácil de limpiar | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Consumo de energía (convencional) | 0,68 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 1,09 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 3000 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+ |
| Capacidad de fabricación de pan | Si |
| Luz interior | Si |
| Cantidad de lámparas | 1 lámpara(s) |
| Tipo de lámpara | Halógeno |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56,4 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 56 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 58,5 cm |
| Ancho | 550 mm |
| Profundidad | 509 mm |
| Altura | 592 mm |
| Peso | 37,3 kg |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 460 x 425 x 360 mm |
| Anchura del compartimento de instalación (mín.) | 55,4 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (min) | 58,3 cm |
| Peso del paquete | 40,9 kg |
| Bandeja de horno | Si |
| Número de bandejas de horno | 1 |
| País de origen | Italia |