DESCRIPCIÓNManteniendo las grandes prestaciones de una clase energética A, uniendo sus 70 litros de capacidad con las nueve funciones y sus mandos giratorios, se obtiene el horno más ajustado en lo que se refiere a calidad-precio.
Cocina rápida e intuitivaAporta 9 funciones de cocción, desarrolladas especialmente para seleccionar el modo de cocción adecuado para cada plato de la manera más eficiente.
70 Litros de capacidadAmplia capacidad interior de 70 litros para la elaboración de exquisitos platos.
Mandos giratoriosEl control de las funciones, tiempo y temperatura se realiza mediante los mandos giratorios, dotando al conjunto de mayor precisión y facilidad de uso.
Clase energética ACon la Clase energética A se consigue un importante ahorro en el consumo de energía.
Esmalte cerámico de fácil limpiezaLa cavidad interior del horno está especialmente diseñada para aumentar la resistencia a los arañazos aportando mayor durabilidad y resistencia a la corrosión.
Midea MCO6070MMAJ. Tamaño del horno: Medio, Tipo de horno: Horno eléctrico, Total capacidad interior, horno (s): 70 L. Tipo de instalación: Integrado, Color del producto: Acero inoxidable, Tipo de control: Giratorio. Clase de eficiencia de energía: A, Consumo de energía (convencional): 0,99 kWh, Consumo de energía (convección forzada): 0,79 kWh. Ancho de compartimiento de instalación: 56 cm, Profundidad del compartimiento de instalación: 57 cm, Altura del compartimiento de instalación: 60 cm. Ancho del paquete: 648 mm, Profundidad del paquete: 688 mm, Altura del paquete: 670 mm
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 70 L |
| Potencia total del horno | 3000 W |
| Capacidad neta del horno | 70 L |
| Parrilla | Si |
| Cocción de convección | Si |
| Función de descongelación del horno | Si |
| Calefacción en fondo | Si |
| Parte superior, parte inferior y ventilador | Si |
| Modo ECO | Si |
| Número de programas de cocción | 9 |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Giratorio |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Apertura de la puerta del horno | Abertura inferior |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía (convencional) | 0,99 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,79 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Luz interior | Si |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 57 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 60 cm |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 580 mm |
| Altura | 595 mm |
| Peso | 32 kg |
| Ancho del paquete | 648 mm |
| Profundidad del paquete | 688 mm |
| Altura del paquete | 670 mm |
| Peso del paquete | 36 kg |
| Incluye carriles telescópicos | Si |