Teka HLB 850, Medio, Horno eléctrico, 70 L, 3215 W, 70 L, 50 - 250 °C
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 70 L |
| Potencia total del horno | 3215 W |
| Capacidad neta del horno | 70 L |
| Parrilla | Si |
| Cocción de convección | Si |
| Cocción microondas | No |
| Función de descongelación del horno | Si |
| Función para hacer pizza | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Calentamiento superior e inferior | Si |
| Calentamiento rápido | Si |
| Rango de temperaturas del termostato del horno | 50 - 250 °C |
| Potencia de asador | 2500 W |
| Cocina convencional | Si |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Control de posición | Frente |
| Tipo de visualizador | LED |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Vidrio de la puerta extraíble | Si |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 3 |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Anti-huellas | Si |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Bloqueo para niños | Si |
| Clase de eficiencia de energía | A+ |
| Consumo de energía (convencional) | 0,87 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,68 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 81 |
| Luz interior | Si |
| Potencia de bombilla | 25 W |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 559 mm |
| Altura | 595 mm |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 475 x 405 x 367 mm |
| Bandeja de horno | Si |