Cocina sano con AirFry..."bye, bye" aceite¿Por qué no hacer tus propias patatas fritas o verduras frescas fritas? Cortalo en rodajas finas, pulverizalas con un poco de aceite, ponlas sobre la bandeja AirFry, selecciona en el horno la función AirFry y en escasos minutos las podrás disfrutar en tu sofá. Y no solo esto, aquí te damos otro consejo: puedes utilizar la bandeja AirFry para preparar platos a la parilla.
Recetas Gourmet pre-programadasRecetas Gourmet: hasta 10 recetas pre-programadas. Selecciona solo el tipo de alimento y peso, y disfruta. Resultados perfectos.
Hornea de forma uniforme hasta en tres alturas.¿Quieres ahorrar tiempo y energía al usar tu horno? El ventilador 3D Hotair distribuye el calor de forma rápida y uniforme por todo el interior para que puedas cocinar hasta en tres alturas a la vez (por ejemplo, un bizcocho, unas galletas y unas magdalenas) o incluso platos distintos sin que se mezclen los sabores (como lasaña, empanada y pescado).
Hornea de forma uniforme hasta en tres alturas.¿Quieres ahorrar tiempo y energía al usar tu horno? El ventilador 3D Hotair distribuye el calor de forma rápida y uniforme por todo el interior para que puedas cocinar hasta en tres alturas a la vez (por ejemplo, un bizcocho, unas galletas y unas magdalenas) o incluso platos distintos sin que se mezclen los sabores (como lasaña, empanada y pescado).
Mandos ocultables con los que controlar tu hornoMandos ocultables, fácil y comoda limpieza del frontal.
Bosch Serie 6 HBG536EW4. Tamaño del horno: Medio, Tipo de horno: Horno eléctrico, Total capacidad interior, horno (s): 71 L. Tipo de instalación: Integrado, Color del producto: Blanco, Tipo de control: Giratorio, Tocar. Clase de eficiencia de energía: A+, Consumo de energía (convencional): 0,94 kWh, Consumo de energía (convección forzada): 0,69 kWh. Tipo de lámpara: Halógeno. Ancho de compartimiento de instalación: 56,8 cm, Profundidad del compartimiento de instalación: 55 cm, Altura del compartimiento de instalación: 59,5 cm
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 71 L |
| Potencia total del horno | 3400 W |
| Capacidad neta del horno | 71 L |
| Cocción de convección | Si |
| Función para hacer pizza | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Calefacción en fondo | Si |
| Calentamiento superior e inferior | Si |
| Calentamiento rápido | Si |
| Rango de temperaturas del termostato del horno | 50 - 275 °C |
| Asado a la parrilla mediante aire caliente | Si |
| Aire caliente 3D | Si |
| Nº de programas automáticos | 10 |
| Número de programas de cocción | 8 |
| Tecnología de limpieza | EasyClean |
| Número de posiciones de los estantes | 5 |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Control de posición | Frente |
| Color del mando | Plata |
| Color de perillas | Plata |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Apertura de la puerta del horno | Abertura inferior |
| Longitud del cable | 1,2 m |
| Wi-Fi controlado | No |
| Bloqueo para niños | Si |
| Indicador de calor residual | Si |
| Clase de eficiencia de energía | A+ |
| Consumo de energía (convencional) | 0,94 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,69 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 3400 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Índice de eficiencia energética | 81,2 |
| Corriente | 16 A |
| Capacidad de fabricación de pan | No |
| Luz interior | Si |
| Tipo de lámpara | Halógeno |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56,8 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 59,5 cm |
| Ancho | 594 mm |
| Profundidad | 548 mm |
| Altura | 595 mm |
| Peso | 34,5 kg |
| Anchura del compartimento de instalación (mín.) | 56 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (min) | 58,5 cm |
| Bandeja de horno | Si |
| Número de bandejas de horno | 2 |
| Parrilla incluida | Si |