Meireles MF 7604 X, Medio, Horno eléctrico, 59 L, 59 L, Integrado, Negro, Acero inoxidable
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 59 L |
| Capacidad neta del horno | 59 L |
| Parrilla | Si |
| Cocción de convección | Si |
| Cocción microondas | Si |
| Cocción a vapor | No |
| Función de descongelación del horno | Si |
| Función recalentar | Si |
| Función mantener caliente | Si |
| Cocina convencional | Si |
| Rotisserie | No |
| Nº de programas automáticos | 4 |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | No |
| Control de posición | Frente |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Puerta de horno extraible | Si |
| Vidrio de la puerta extraíble | Si |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 2 |
| Puerta fría | Si |
| Número de parrilla | 1 |
| Fácil de limpiar | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Consumo de energía (convencional) | 0,75 kWh |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Luz interior | Si |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 56 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 57,5 cm |
| Ancho | 598 mm |
| Profundidad | 499 mm |
| Altura | 573 mm |