Siemens HR776G1B1, Medio, Horno eléctrico, 71 L, 3600 W, 71 L, 30 - 300 °C
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 71 L |
| Potencia total del horno | 3600 W |
| Capacidad neta del horno | 71 L |
| Cocción de convección | Si |
| Función recalentar | Si |
| Función mantener caliente | Si |
| Función para hacer pizza | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Calefacción superior | Si |
| Calefacción en fondo | Si |
| Calentamiento superior e inferior | Si |
| Rango de temperaturas del termostato del horno | 30 - 300 °C |
| Asado a la parrilla mediante aire caliente | Si |
| Cocción lenta | Si |
| Tipo de limpiador | Hidrolítica + Pirolítica |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Tipo de control | Botones |
| Pantalla incorporada | Si |
| Color del mando | Negro |
| Tipo de visualizador | TFT |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Apertura de la puerta del horno | Abertura inferior |
| Longitud del cable | 1,2 m |
| Bloqueo para niños | Si |
| Indicador de calor residual | Si |
| Clase de eficiencia de energía | A+ |
| Consumo de energía (convencional) | 0,87 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,69 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Índice de eficiencia energética | 81,2 |
| Corriente | 16 A |
| Luz interior | Si |
| Cantidad de lámparas | 1 lámpara(s) |
| Tipo de lámpara | LED |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56,8 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 59,5 cm |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 594 mm |
| Altura | 548 mm |
| Peso | 41,4 kg |
| Anchura del compartimento de instalación (mín.) | 56 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (min) | 58,5 cm |
| Ancho del paquete | 675 mm |
| Profundidad del paquete | 660 mm |
| Altura del paquete | 690 mm |
| Bandeja de horno | Si |