Siemens iQ700 HM778GMB1, Medio, Horno eléctrico, 67 L, 3600 W, 67 L, 30 - 300 °C
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 67 L |
| Potencia total del horno | 3600 W |
| Capacidad neta del horno | 67 L |
| Parrilla | Si |
| Grill de amplia superficie | Si |
| Cocción microondas | Si |
| Función recalentar | Si |
| Función mantener caliente | Si |
| Función para hacer pizza | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Calefacción superior | Si |
| Calefacción en fondo | Si |
| Cocción inferior + Convección (modo único) | Si |
| Calentamiento superior e inferior | Si |
| Calentamiento rápido | Si |
| Rango de temperaturas del termostato del horno | 30 - 300 °C |
| Asado a la parrilla mediante aire caliente | Si |
| Potencia del microondas | 800 W |
| Cocción lenta | Si |
| Tipo de limpiador | Hidrolítica + Pirolítica |
| Tecnología de limpieza | activeClean |
| Número de estantes | 5 estanterías |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Control de posición | Frente |
| Tipo de visualizador | TFT |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Apertura de la puerta del horno | Abertura inferior |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 4 |
| Puerta fría | Si |
| Ventilador de refrigeración de la puerta | Si |
| Puerta de cierre suave | Si |
| Material de la bandeja | Esmaltado |
| Longitud del cable | 1,2 m |
| Wi-Fi controlado | Si |
| Reloj integrado | Si |
| Tipo de reloj | Electrónico |
| Aplicaciones de control compatibles | Home Connect |
| Bloqueo para niños | Si |
| Indicador de calor residual | Si |
| Apagado automático | Si |
| Carga conectada | 3600 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Corriente | 16 A |
| Consumo de energía (modo de espera) | 0,5 kWh |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Luz interior | Si |
| Cantidad de lámparas | 1 lámpara(s) |
| Tipo de lámpara | LED |
| Tecnologías Siemens (cocción) | 4D hotAir, Home Connect, activeClean® |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 59,5 cm |
| Ancho | 594 mm |
| Profundidad | 548 mm |
| Altura | 595 mm |
| Peso | 46,5 kg |
| Peso del paquete | 49,7 kg |
| Bandeja de horno | Si |
| Número de bandejas de horno | 2 |
| Parrilla incluida | Si |