Fagor 8H-740BX, Medio, Horno eléctrico, 70 L, 3200 W, 70 L, 2000 W
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 70 L |
| Potencia total del horno | 3200 W |
| Capacidad neta del horno | 70 L |
| Parrilla | Si |
| Grill de amplia superficie | Si |
| Cocción de convección | Si |
| Función de descongelación del horno | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Potencia de asador | 2000 W |
| Grill de amplia superficie + Convección (modo único) | Si |
| Función asador | Si |
| Modo ECO | Si |
| Tipo de limpiador | Pirolítico |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Tipo de control | Tocar, Giratorio |
| Pantalla incorporada | Si |
| Control de posición | Frente |
| Perillas retráctiles | Si |
| Tipo de control de temperatura | Electrónico |
| Tipo de visualizador | LED |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Apertura de la puerta del horno | Abertura inferior |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 4 |
| Wi-Fi controlado | No |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía (convencional) | 1,04 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,76 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 3200 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Índice de eficiencia energética | 90,1 |
| Luz interior | Si |
| Tipo de lámpara | Halógeno |
| Luz ecológica | Si |
| Ancho de compartimiento de instalación | 60 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 60 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 74 cm |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 575 mm |
| Altura | 595 mm |
| Peso | 28 kg |
| Bandeja de horno | Si |
| Parrilla incluida | Si |