Limpieza de categoría profesional sin necesidad de tener que frotarCon el horno de auto limpieza pirolítica, podrás acceder a niveles de limpieza de categoría profesional con sólo pulsar una botón. Convierte los residuos en ceniza que más tarde puede eliminarse con un paño húmedo.
Control directo con mandos giratorios y selección de la hora de inicio y finCon los mandos giratorios y la pantalla LED, este interfaz te ofrece un control directo. Selecciona la duración de la cocción y la hora de inicio y fin. Cuando el horno está apagado, la pantalla muestra la hora.
Un sabor extraordinario en cada bocadoCon este horno multifunción, cada plato tendrá siempre un sabor extraordinario. Distribuye el calor uniformemente para que cada bocado esté igualmente delicioso.
Grill de gran potenciaConseguir los mejores resultados de grill, incluso con platos pequeños, es rápido y fácil con el grill doble de este horno.
Electrolux EZC2430AOX. Tamaño del horno: Medio, Tipo de horno: Horno eléctrico, Total capacidad interior, horno (s): 57 L. Color del producto: Acero inoxidable, Tipo de control: Botones, Giratorio, Control de posición: Frente. Tipo de reloj: Electrónico. Consumo de energía (convencional): 0,79 kWh, Carga conectada: 2515 W, Voltaje de entrada AC: 220-240 V. Ancho de compartimiento de instalación: 56 cm, Profundidad del compartimiento de instalación: 55 cm, Altura del compartimiento de instalación: 59,3 cm
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 57 L |
| Potencia total del horno | 2515 W |
| Capacidad neta del horno | 60 L |
| Parrilla | Si |
| Potencia de asador | 2450 W |
| Cocina convencional | Si |
| Tipo de limpiador | Pirolítico |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Pantalla incorporada | Si |
| Control de posición | Frente |
| Tipo de visualizador | LED |
| Puerta de horno extraible | Si |
| Vidrio de la puerta extraíble | Si |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 4 |
| Puerta fría | Si |
| Número de parrilla | 2 |
| Nivel de ruido | 47 dB |
| Anti-huellas | Si |
| Reloj integrado | Si |
| Tipo de reloj | Electrónico |
| Fácil de limpiar | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Consumo de energía (convencional) | 0,79 kWh |
| Carga conectada | 2515 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Luz interior | Si |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 59,3 cm |
| Ancho | 594 mm |
| Profundidad | 560 mm |
| Altura | 590 mm |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 437 x 401 x 330 mm |
| Bandeja de horno | Si |