Smeg SF6400TVN, Medio, Horno eléctrico, 70 L, 70 L, 1000 W, 1200 W
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 70 L |
| Capacidad neta del horno | 70 L |
| Parrilla | Si |
| Grill de amplia superficie | Si |
| Función de descongelación del horno | Si |
| Calefacción superior | Si |
| Alimentación de la calefacción superior | 1000 W |
| Calefacción en fondo | Si |
| Alimentación de la calefacción inferior | 1200 W |
| Calentamiento superior e inferior | Si |
| Rango de temperaturas del termostato del horno | 50 - 250 °C |
| Potencia de asador | 1700 W |
| Número de estantes | 5 estanterías |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Material interior | Esmalte |
| Control de posición | Frente |
| Tipo de visualizador | LED |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Puerta de horno extraible | Si |
| Vidrio de la puerta extraíble | Si |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 3 |
| Tipo de reloj | Electrónico |
| Programación diferida | Si |
| Modos del temporizador | Temporizador |
| Fácil de limpiar | Si |
| Alarma lista | Si |
| Consumo de energía (convencional) | 1,15 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,8 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 3000 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 / 60 Hz |
| Corriente | 13 A |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Capacidad de fabricación de pan | Si |
| Luz interior | Si |
| Cantidad de lámparas | 1 lámpara(s) |
| Tipo de lámpara | Halógeno |
| Iluminación ubicación | Lado |
| Potencia de bombilla | 40 W |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56,4 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 56 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 58,5 cm |
| Ancho | 597 mm |
| Profundidad | 548 mm |
| Altura | 592 mm |
| Peso | 34,2 kg |
| Anchura del compartimento de instalación (mín.) | 55,4 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (min) | 58,3 cm |
| Bandeja de horno | Si |
| Número de bandejas de horno | 1 |