DESCRIPCIÓN
El horno de eléctrico de sobremesa HO 385 de Orbegozo es una gran solución para la preparación de comidas en tu hogar. Su potencia de 2000 W y las diferentes opciones de cocción son ideales para preparar todo tipo de platos y cocciones a tu propio gusto. Este equipo de cocina dispone de 4 resistencias de acero inoxidable que alcanzan la temperatura óptima de cocción en un breve periodo de tiempo.
Todo estará bajo control dentro del horno y no habrá riesgos de que nuestra preparación se pase. Añadido a esto, el horno tiene una ventanilla para la observación de la comida. Por otra parte, este horno implementa el novedoso sistema de calor superior e inferior, indispensable para hornear de forma controlada. Esta característica se ve reforzada con la puerta abatible con doble cristal para mantener el calor en su interior.
Incorpora una práctica bandeja recogemigas para facilitar la limpieza y cuidado del aparato en todo momento. Además, cuenta con un termostato regulable de temperatura entre 100º y 230º. La capacidad de este horno es de hasta 38 litros, siendo una pieza indispensable para la alimentación en el hogar.
Su temporizador de hasta 60 minutos con señal acústica complementa la funcionalidad de este equipo. Orbegozo facilita con su línea de productos tu vida en casa. Junto con la bandeja recogemigas, este horno incluye como accesorios una rejilla y una parrilla.
Orbegozo HO 385. Tamaño del horno: Pequeño, Tipo de horno: Horno eléctrico, Potencia total del horno: 2000 W. Tipo de instalación: Encimera, Color del producto: Negro, Tipo de control: Giratorio. La duración del temporizador: 60 min. Carga conectada: 2000 W, Voltaje de entrada AC: 230 V, Frecuencia de entrada AC: 50 Hz. Ancho: 560 mm, Profundidad: 440 mm, Altura: 320 mm
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Pequeño |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Potencia total del horno | 2000 W |
| Capacidad neta del horno | 38 L |
| Parrilla | Si |
| Rango de temperaturas del termostato del horno | 100 - 230 °C |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | No |
| La duración del temporizador | 60 min |
| Carga conectada | 2000 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 560 mm |
| Profundidad | 440 mm |
| Altura | 320 mm |
| Bandeja de horno | Si |
| Número de bandejas de horno | 1 |
| Parrilla incluida | Si |