Bosch Serie 2 BEL623MS3, Integrado, Microondas con grill, 20 L, 800 W, Pantalla incorporada, LED
| Tipo de producto | Microondas con grill |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Capacidad interior | 20 L |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Potencia del microondas | 800 W |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Potencia de asador | 1000 W |
| Tipo de parrilla | Parrilla de cuarzo |
| Número de niveles de potencia | 5 |
| Tipo de puerta abierta | Botón |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Apertura de la puerta | Apertura lateral |
| Tornamesa | Si |
| Tamaño plato giratorio | 27 cm |
| Luz interior | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Reloj integrado | Si |
| Tipo de reloj | Electrónico |
| Bloqueo para niños | Si |
| Longitud del cable | 1,3 m |
| Certificación | CE |
| Parrilla | Si |
| Cocción de convección | Si |
| Función descongelar | Si |
| Número de programas de cocción | 3 |
| Cantidad de programas de descongelamiento | 4 |
| Carga conectada | 1270 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 335 mm |
| Altura | 382 mm |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 280 x 300 x 180 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56,8 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 32 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 36,5 cm |
| Peso | 14,3 kg |
| Peso del paquete | 16,6 kg |