Detalles del productoMicroondas de integración total de 17 litros, display LED gráfico táctil, 800W, Mandos mecánicos, Marco Semiintegrado, Plato de 24,5, Cristal Negro
Cocción, calentamiento y descongelación fácilYa sea para cocinar verduras tiernas, descongelar un delicioso estofado o recalentar las sobras del mediodía, un microondas Electrolux es la forma más cómoda de hacerlo. El electrodomésticos ideal para aprovechar tu tiempo libre al máximo.
El microondas, una gran solución para toda cocinaUn microondas te ofrece acceso directo a alimentos cocinados de forma rápida y deliciosa. Con solo pulsar un botón puedes derretir el chocolate, descongelar tu guiso favorito o recalentar las sobras rápidamente.
Descongelación optimizada por tipo de alimentoTu comida congelada está lista rápidamente con la descongelación del microondas. Después de seleccionar el tipo y el peso, el microondas calcula automáticamente el tiempo que tardará. A continuación, comienza a descongelar el plato manteniendo el sabor y la textura.
Programación sencilla, resultados esperadosCon nuestro temporizador fácil de programar, nunca más te pasarás de cocción. Introduce el tiempo de funcionamiento y el microondas se apaga automáticamente al finalizar. Si aún no está a tu gusto puedes añadir tiempo extra con solo pulsar un botón.
Programa automático, resultados impecablesCocina al microondas sin resultados inesperados utilizando el programa automático. Fácil de activar, te permite elegir entre varias opciones y ajusta automáticamente el nivel de potencia para cocinar tu plato en el microondas del modo más fácil y sabroso posible.
Electrolux LMS2173EMK. Tipo de instalación: Integrado, Tipo de producto: Solo microondas, Capacidad interior: 17 L, Potencia del microondas: 700 W, Pantalla incorporada, Tipo de visualizador: LCD, Tipo de control: Botones, Giratorio, Color del producto: Negro
| Tipo de producto | Solo microondas |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Capacidad interior | 17 L |
| Color del producto | Negro |
| Potencia del microondas | 700 W |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Pantalla incorporada | Si |
| Número de niveles de potencia | 5 |
| Tipo de puerta abierta | Botón |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Apertura de la puerta | Apertura lateral |
| Tornamesa | Si |
| Tamaño plato giratorio | 24,5 cm |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Bloqueo para niños | No |
| Material interior | Acero inoxidable |
| Material del tocadiscos | Vidrio |
| Parrilla | No |
| Función descongelar | Si |
| Carga conectada | 1200 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 312 mm |
| Altura | 388 mm |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 315 x 294 x 174 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 30 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 38 cm |
| Peso | 15,5 kg |
| Ancho del paquete | 690 mm |
| Profundidad del paquete | 470 mm |
| Altura del paquete | 480 mm |
| Peso del paquete | 15,5 kg |