Hasta 8 recetas automáticas con resultados siempre perfectos.cookControl: programas automáticos para conseguir resultados perfectos.
Para una limpieza fácil y rápida: humidClean.Perfecto para una limpieza rápida del día a día: Con humidClean, limpiar tu microondas es más fácil que nunca. Basta con añadir una gota de detergente para lavavajillas y una cuchara a una taza de agua. Ajusta el microondas 5 minutos a 600W y luego déjalo reposar durante otros 3 minutos. Después de esta breve fase de enfriamiento, puedes eliminar fácilmente la suciedad absorbida por el vapor con un paño de cocina o un cepillo suave.
GrillPlatos perfectamente dorados gracias a este potente grill.
Control táctil e intuitivo.El display touchControl permite seleccionar la potencia o el tiempo exacto deslizando un dedo.
Perfecto para instalaciones en alto.Su apertura lateral es ideal para instalaciones en alto. El gran ángulo de apertura facilita el acceso a todos los platos.
Siemens iQ500 BE525LMB1. Tipo de instalación: Integrado, Tipo de producto: Microondas con grill, Capacidad interior: 20 L, Potencia del microondas: 800 W, Pantalla incorporada, Tipo de visualizador: LED, Tipo de control: Tocar, Color del producto: Negro
| Tipo de producto | Microondas con grill |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Capacidad interior | 20 L |
| Color del producto | Negro |
| Potencia del microondas | 800 W |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Potencia de asador | 1000 W |
| Tipo de parrilla | Parrilla de cuarzo |
| Número de niveles de potencia | 5 |
| Tornamesa | Si |
| Iluminación de la parrilla | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Longitud del cable | 1,3 m |
| Parrilla | Si |
| Cocción a vapor | No |
| Función auto cocinado | Si |
| Nº de programas automáticos | 8 |
| Carga conectada | 1270 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-230 V |
| Corriente | 10 A |
| Ancho | 594 mm |
| Profundidad | 297 mm |
| Altura | 382 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 59,4 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 31,7 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 38,2 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (min) | 36,2 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (máx.) | 36,5 cm |
| Peso | 15,5 kg |
| Parrilla incluida | Si |
| Manual de usuario | Si |