Edesa EMW2020IGBK, Integrado, Microondas con grill, 20 L, 800 W, Pantalla incorporada, Giratorio, Tocar
| Tipo de producto | Microondas con grill |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Capacidad interior | 20 L |
| Color del producto | Negro |
| Potencia del microondas | 800 W |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Perillas retráctiles | No |
| Potencia de asador | 1000 W |
| Número de niveles de potencia | 3 |
| Tipo de puerta abierta | Apertura por empuje |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Tornamesa | Si |
| Tamaño plato giratorio | 24,5 cm |
| Luz interior | Si |
| Temporizador | Si |
| Tipo de temporizador | Mecánico |
| Color de la puerta | Negro |
| Tiempo de cocción (máx.) | 35 min |
| Parrilla | Si |
| Cocción de convección | No |
| Cocción a vapor | No |
| Función mantener caliente | No |
| Función descongelar | Si |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 549 mm |
| Profundidad | 327 mm |
| Altura | 388 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 33 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 38 cm |