Modo ECOAhorra dinero con el modo Eco reduciendo significativamente el consumo de energía en modo Stand by. Cuando no se esté utilizando el microondas, la energía utilizada para mantener las funciones esenciales es mínima.
Descongelación rápidaElige entre 5 modos: carne, aves, pescado, verdura y pan. Indícale el peso y automáticamente calculará el tiempo óptimo para descongelar cualquier alimento asegurando su frescura y textura original.
Browning PlusCon la función Browning Plus tu comida estará exquisita, con una textura y un color que la harán todavía más apetecible, ¡y un doradito perfecto! Además, aumenta el tiempo de cocinado en el grill durante 30 segundos para que los alimentos que prepares estén en su punto, con un toque crujiente.
Mantén la comida calienteSi sueles cocinar varios platos a la vez esto te vendrá muy bien, la función Keep Warm mantiene el calor de tu comida para que esté a la temperatura perfecta a la hora de servirlos, como si estuviera recién hecha.
Cerámica EnamelMáxima limpieza y 99% antibacteriano gracias al interior de material cerámico. Fácil de limpiar, resistente al óxido y los arañazos.
Función DesodorizaciónExtrae el aire de la cavidad interior para disipar rápidamente los olores del cocinado. Al eliminar los malos olores, tus platos estarán frescos y deliciosos.
Cocina a la perfección
Sistema de Triple Distribución (TDS)Asegúrate de que todo lo que cocinas, desde pizza hasta leche caliente, está perfecto*. El Sistema de Triple Distribución** distribuye las microondas en 3 direcciones para que lleguen a todos los rincones y penetren en los alimentos en múltiples direcciones. Garantiza que todo se cocine a fondo y de manera uniforme.
Samsung MG23K3515AS/EC. Tipo de instalación: Encimera, Tipo de producto: Microondas con grill, Capacidad interior: 23 L, Potencia del microondas: 1250 W, Pantalla incorporada, Tipo de visualizador: LED, Tipo de control: Botones, Botón, Color del producto: Negro, Plata
| Tipo de producto | Microondas con grill |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Capacidad interior | 23 L |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Potencia del microondas | 1250 W |
| Tipo de control | Botones, Botón |
| Pantalla incorporada | Si |
| Potencia de asador | 1100 W |
| Número de niveles de potencia | 6 |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Tornamesa | Si |
| Tamaño plato giratorio | 28,8 cm |
| Tipo de visualizador | LED |
| Tipo de reloj | Electrónico |
| Bloqueo para niños | Si |
| Parrilla | Si |
| Cocción a vapor | No |
| Función descongelar | Si |
| Función auto cocinado | Si |
| Carga conectada | 2300 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 489 mm |
| Profundidad | 392 mm |
| Altura | 275 mm |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 330 x 324 x 211 mm |
| Peso | 13 kg |
| Bandeja de horno | Si |
| Ancho del paquete | 552 mm |
| Profundidad del paquete | 423 mm |
| Altura del paquete | 326 mm |
| Peso del paquete | 15 kg |