Candy RapidÓ ROW4964DWMCRE-S, Carga frontal, Independiente, Antracita, Izquierda, Antracita, Antracita
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Antracita |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| Color de la puerta | Antracita |
| Color del picaporte | Antracita |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ventana de visión | Si |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Tipo de motor | Sin escobillas |
| Baja capacidad integrada (sin límite) | No |
| Capacidad de nominal (lavado y secado) | 6 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1400 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Capacidad nominal (lavado) | 9 kg |
| Programas de lavado | Vapor |
| Programación diferida | Si |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido (spin) | 76 dB |
| Tiempo de ciclo de lavado | 228 min |
| tiempo del ciclo de lavado y secado | 570 min |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Aplicaciones de control compatibles | Candy simply-Fi |
| Wi-Fi controlado | Si |
| Bluetooth | Si |
| Clase de eficiencia energética (lavado) | A |
| Clase de eficiencia energética (lavado y secado) | D |
| consumo de agua de lavado | 49 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado) | 49 kWh |
| consumo de agua de lavado y secado | 86 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado y secado) | 308 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo de lavado | 1,17 kWh |
| Consumo de energia, lavado y secado | 6,12 kWh |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Tipo de enchufe | Type F (CEE 7/4) |
| Tecnologías Candy (cuidado de la ropa) | Mix Power System |
| Profundidad | 580 mm |
| Ancho | 600 mm |
| Altura | 850 mm |
| Peso | 66 kg |
| Ancho del paquete | 650 mm |
| Profundidad del paquete | 600 mm |
| Altura del paquete | 890 mm |
| Peso del paquete | 68 kg |