Edesa EWS-8401 WH, Carga frontal, Blanco, Botones, Giratorio, Acero inoxidable, 6 kg, B
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Capacidad de nominal (lavado y secado) | 6 kg |
| Clase de secado por giro | B |
| Capacidad nominal (lavado) | 8 kg |
| Programas de lavado | 20°C, Cuidado del bebé, Algodón, Eco 40-60°C, Aclarado extra, Intensivo/exteriores, Prelavado, Rápido, Centrifugado, Deporte, Sintético, Lana |
| Función Añadir prendas (pausa) | Si |
| Programación diferida | Si |
| Velocidad de rotación ajustable | Si |
| Clase de emisión de ruido | A |
| Nivel de ruido (spin) | 72 dB |
| Tiempo de ciclo de lavado | 218 min |
| tiempo del ciclo de lavado y secado | 570 min |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Temperatura ajustable | Si |
| Sistema control espuma | Si |
| Control automático de carga | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Clase de eficiencia energética (lavado) | A |
| Clase de eficiencia energética (lavado y secado) | D |
| consumo de agua de lavado | 48 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado) | 47 kWh |
| consumo de agua de lavado y secado | 90 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado y secado) | 608 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 1950 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Profundidad | 475 mm |
| Ancho | 595 mm |
| Altura | 860 mm |
| Diámetro de la puerta | 33 cm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 59,5 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 47,5 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 85 cm |