LG WT1210BBF, Carga frontal, Independiente, Negro, Izquierda, Negro, Tocar
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Negro |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| Color de la puerta | Negro |
| Tipo de control | Tocar |
| Ventana de visión | Si |
| Volumen de tambor | 80 L |
| Capacidad de nominal (lavado y secado) | 22 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1400 RPM |
| Clase de secado por giro | A |
| Capacidad nominal (lavado) | 12 kg |
| Programas de lavado | Algodón, Delicado/seda, Eco, Higiene/Contra alergias, Intensivo/exteriores, Prelavado, Rápido, Aclarado y centrifugado, Vapor, Sintético |
| Velocidad de rotación ajustable | Si |
| Clase de emisión de ruido | A |
| Nivel de ruido (spin) | 72 dB |
| Mitad de carga | Si |
| Tiempo de ciclo de lavado | 240 min |
| Tiempo de ciclo (programa rápido) | 39 min |
| Temperatura ajustable | Si |
| Velocidad de giro mínimo | 400 RPM |
| humedad residual | 45% |
| Programas adicionales descargables | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Ángulo de apertura de puerta | 150° |
| TurboWash | Si |
| Vibrador | Si |
| Auto-rearranque | Si |
| Indicador de mensajes de error | Si |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Auto diagnóstico | Si |
| Wi-Fi controlado | Si |
| Clase de eficiencia energética (lavado) | A |
| Clase de eficiencia energética (lavado y secado) | C |
| consumo de agua de lavado | 57 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado) | 49 kWh |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado y secado) | 113 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Profundidad | 660 mm |
| Ancho | 600 mm |
| Altura | 1655 mm |
| Peso | 128 kg |
| Ancho del paquete | 665 mm |
| Profundidad del paquete | 710 mm |
| Altura del paquete | 1715 mm |
| Peso del paquete | 136,8 kg |