Corbero CLH1404VIAD, Carga frontal, 10 kg, B, 72 dB, 1400 RPM, A
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Tecnología invertida | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Color de la puerta | Negro |
| Color del borde | Negro |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Dispensador tipo de bandeja | De 3 vías |
| Capacidad nominal | 10 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1400 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Número de programas de lavado | 14 |
| Clase de emisión de ruido | A |
| Nivel de ruido (spin) | 72 dB |
| Programación diferida | Si |
| Programas de lavado | Higiene/Contra alergias, Quick 15min, Quick 30min, Vapor |
| Protección contra el reflujo | Si |
| Sistema control espuma | Si |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Inicio diferido (mín.) | 3 h |
| Tiempo del ciclo (máx.) | 239 min |
| Eficacia del aclarado | 4 g/kg |
| Velocidad de rotación ajustable | Si |
| humedad residual | 52% |
| Temperatura ajustable | Si |
| Temperatura máxima de lavado | 42 °C |
| Bloqueo para niños | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Vibrador | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 51 kWh |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 46 L |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía (apagado) | 0,49 W |
| Carga conectada | 1750 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 51,8 |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 610 mm |
| Altura | 845 mm |
| Peso | 69 kg |
| Ancho del paquete | 660 mm |
| Profundidad del paquete | 670 mm |
| Altura del paquete | 885 mm |
| Peso del paquete | 72 kg |