Midea MF110W100BA10/W-ES, Carga frontal, 10 kg, B, 72 dB, 1400 RPM, A
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Apertura de la puerta | Apertura lateral |
| Color de la puerta | Blanco |
| Puertas reversibles | No |
| Capacidad nominal | 10 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1400 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Número de programas de lavado | 15 |
| Clase de emisión de ruido | A |
| Nivel de ruido (spin) | 72 dB |
| Programas de lavado | Quick 15min, Eco 40-60°C, Vaquero/denim, Centrifugado, Delicado/seda, Algodones a 20 °C, Cottons 40°C, Algodones a 60 °C, Frío, Mix, Higiene/Contra alergias, Aclarado y centrifugado, Aclarado extra |
| Tiempo del ciclo (máx.) | 239 min |
| Velocidad de rotación ajustable | Si |
| Velocidad de giro mínimo | 400 RPM |
| Temperatura ajustable | Si |
| Temperatura máxima de lavado | 90 °C |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Vibrador | Si |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 46 kWh |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 52 L |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo de lavado | 0,46 kWh |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 535 mm |
| Altura | 850 mm |
| Peso | 61 kg |
| Profundidad con puerta abierta | 103 cm |
| Peso del paquete | 65 kg |