Balay 3TS3104XH, Carga frontal, 10 kg, B, 74 dB, 1351 RPM, A
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Color del producto | Gris |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Longitud del cable | 1,6 m |
| Capacidad nominal | 10 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1351 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido (spin) | 74 dB |
| Nivel de ruido (lavado) | 74 dB |
| Programación diferida | Si |
| Programas de lavado | Eco 40-60°C, Minimum iron |
| Temporizador | Si |
| Tiempo del ciclo (máx.) | 230 min |
| Eficacia del aclarado | 5 g/kg |
| humedad residual | 52,9% |
| Temperatura ajustable | Si |
| Temperatura máxima de lavado | 35 °C |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 51 kWh |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 50 L |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Carga conectada | 2300 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Índice de eficiencia energética | 51,7 |
| Ancho | 598 mm |
| Profundidad | 590 mm |
| Altura | 845 mm |
| Peso | 75,4 kg |