Hisense WF5I1245BWR, Carga frontal, 12 kg, B, 72 dB, 1310 RPM, A
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Tecnología invertida | Si |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Iluminación de la pantalla | Si |
| Panel de control | Blanco |
| Apertura de la puerta | Apertura lateral |
| Ángulo de apertura de puerta | 135° |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Tipo de tambor | Raindrop |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Volumen de tambor | 75 L |
| Suministro de agua | Frío |
| Capacidad nominal | 12 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1310 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Clase de emisión de ruido | A |
| Nivel de ruido (spin) | 72 dB |
| Programación diferida | No |
| Programas de lavado | Frío, Rápido, Lana |
| Protección contra el reflujo | Si |
| Control automático de carga | Si |
| Sistema control espuma | Si |
| Finalización diferida | Si |
| Tiempo del ciclo (máx.) | 239 min |
| Water Plus | Si |
| Eficacia del aclarado | 5 g/kg |
| Velocidad de rotación ajustable | Si |
| humedad residual | 53,9% |
| Temperatura ajustable | Si |
| Función Añadir prendas (pausa) | Si |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Temperatura máxima de lavado | 29 °C |
| Función antidoblez | Si |
| Wi-Fi controlado | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Drum Clean | Si |
| Rueda de reenvio | No |
| Iluminación interior del tambor | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Tecnologías Hisense (cuidado de la ropa) | Allergy Care, Anti Crease, Auto Dose, Auto Wash, Cuidado del bebé, Bedding Care, Bloqueo infantil, Cold Wash, Aplicación ConnectLife, Limpieza del tambor, Drum Light, Durable Inverter, Eco Refresh, Media carga, Hygiene Guard, Tecnología inverter, KitchenFit, Pause & Add, Cuidado de mascotas, PureJet Pro, Lavado rápido, Quick Wash Pro (10.5kg-12kg), QuickBoost, Self-Diagnostic, Smart Assist, Smart Link, Vapor, TFT Display (5i) |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 32 kWh |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 43 L |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo de lavado | 0,32 kWh |
| Consumo de energía (inactivo) | 0 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,49 W |
| Carga conectada | 1900 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Índice de eficiencia energética | 30,9 |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 595 mm |
| Altura | 845 mm |
| Peso | 74 kg |
| Diámetro de la puerta | 52 cm |
| Ancho del paquete | 650 mm |
| Profundidad del paquete | 675 mm |
| Altura del paquete | 885 mm |
| Peso del paquete | 78 kg |
| Sin centrifugado | Si |