AEG LFSR9514L6U, Carga frontal, 10 kg, B, 72 dB, 1351 RPM, A
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Tipo de tambor | Drum Care |
| Capacidad nominal | 10 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1351 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Clase de emisión de ruido | A |
| Nivel de ruido (spin) | 72 dB |
| Programación diferida | Si |
| Programas de lavado | 20min 3kg, Algodón, Delicado/seda, Eco 40-60°C, Aclarado, Centrifugado/drenaje, Deporte, Vapor, Sintético, Lana |
| Tiempo del ciclo (máx.) | 235 min |
| Tiempo de ciclo (programa rápido) | 20 min |
| Eficacia del aclarado | 4,9 g/kg |
| Velocidad de rotación ajustable | Si |
| humedad residual | 53,9% |
| Temperatura ajustable | Si |
| Temperatura máxima de lavado | 25 °C |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Tecnologías AEG (cuidado de la ropa) | PowerCare, SoftWater, Steam Refresh |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 20 kWh |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 50 L |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo de lavado | 0,204 kWh |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Índice de eficiencia energética | 20,6 |