Haier Serie 636 HW90-B14636N-IB, Carga frontal, 9 kg, B, 67 dB, 1400 RPM, A
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Tipo de visualizador | LED |
| Iluminación de la pantalla | Si |
| Iluminación de color | Ámbar |
| Apertura de la puerta | Apertura lateral |
| Color de la puerta | Negro |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Volumen de tambor | 65 L |
| Tipo de motor | Sin correa |
| Ventana de visión | Si |
| Capacidad nominal | 9 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1400 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Clase de emisión de ruido | A |
| Nivel de ruido (spin) | 67 dB |
| Programación diferida | Si |
| Programas de lavado | Cuidado del bebé, Algodón, Algodones a 20 °C, Eco 40-60°C, Mix, Centrifugado, Deporte, Sintético, Lana |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Tiempo del ciclo (máx.) | 228 min |
| Velocidad de rotación ajustable | Si |
| Reconocimiento automático de carga | Si |
| Temperatura ajustable | Si |
| Función Añadir prendas (pausa) | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 48 kWh |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 47 L |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Ancho | 590 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 850 mm |
| Peso | 74 kg |
| Ancho del paquete | 650 mm |
| Profundidad del paquete | 695 mm |
| Altura del paquete | 890 mm |
| Peso del paquete | 77 kg |