14 cubiertos de capacidadLava todo lo que necesites independientemente de la situación en la que te encuentres gracias a su capacidad de hasta 14 cubiertos (1 cubierto incluye un plato llano, hondo, de postre, platillo de café, taza, vaso, cuchillo, tenedor, cuchara normal y de postre y una cucharilla de café).
6 programas, resultados únicosElige entre sus 6 programas (Intensivo 60 ℃, Eco 44 ℃, Light 45 ℃, 60 min 40℃, Rápido 45 , Pre-enjuague) y selecciona el que más se adapte a tus necesidades en función de lo que tengas que limpiar.
Presión de lavado a medidaDespreocúpate de separar la vajilla en distintos ciclos y lava a la vez ollas resistentes, copas delicadas y recipientes con diferentes niveles de suciedad adaptando una presión de agua distinta para cada bandeja.
Limpia, higieniza y da brilloEl lavavajillas cuenta con un programa especial que, combinado con una pastilla 3 en 1, logra una limpieza profunda, elimina bacterias y proporciona un brillo único.
Media carga, mitad de consumoNo importa si el lavavajillas no está completamente lleno; selecciona el programa de media carga y disfruta de los mismos resultados con la mitad del consumo.
Bandeja para cubiertosEl diseño del lavavajillas incluye una tercera bandeja para cubiertos, lo que permite una limpieza más eficiente de estos y, además, libera la bandeja inferior, proporcionándote más espacio para la limpieza.
Olvídate de la humedadCon el programa Turbo Dry+, el lavavajillas prolonga el proceso de secado entre 10 y 15 minutos para eliminar la humedad, evitando que caigan gotas de agua sobre la vajilla limpia.
Cómodo e intuitivoEl lavavajillas cuenta con un panel táctil muy intuitivo y fácil de usar, que permite activar los diferentes programas e incluso programar el lavado hasta 24 horas antes.
Cecotec Bolero Aguazero 6200 D. Tipo de instalación: Independiente, Talla del producto: Tamaño completo (60 cm), Color de la puerta: Blanco. Número de cubiertos: 14 cubiertos, Clase de emisión de ruido: C, Nivel de ruido: 46 dB. Clase de eficiencia de energía: D, Consumo de agua por ciclo de lavado: 10 L, Consumo de energía por 100 ciclos: 84 kWh. Ancho: 600 mm, Profundidad: 600 mm, Altura: 850 mm
| Tipo de instalación | Independiente |
| Talla del producto | Tamaño completo (60 cm) |
| Admite personalización de puertas | No |
| Color de la puerta | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Panel de control | Negro |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de compartimiento para vajilla | Cajón |
| Bandeja para cubiertos adicional | Si |
| Número de cubiertos | 14 cubiertos |
| Número de programas de lavado | 6 |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 46 dB |
| Programas de lavado | Intensivo, Eco, 60min, Rapid, Pre-enjuague |
| Tiempo de ciclo | 239 min |
| Rendimiento de secado | C |
| Programación diferida | Si |
| Inicio diferido (mín.) | 0 h |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Mitad de carga | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 10 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 84 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo | 0,831 kWh |
| Índice de eficiencia energética | 49,9 |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 850 mm |