Midea MFD60S300W.2-ES, Semi integrado, Tamaño completo (60 cm), Blanco, Botones, 15 cubiertos, B
| Tipo de instalación | Semi integrado |
| Talla del producto | Tamaño completo (60 cm) |
| Color de la puerta | Blanco |
| Tipo de control | Botones |
| Número de cubiertos | 15 cubiertos |
| Número de programas de lavado | 9 |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 44 dB |
| Programas de lavado | Intenso, Eco, 90 min, Rápido, Transparente, Higiene, Self-Clean |
| Tiempo de ciclo | 198 min |
| Programación diferida | Si |
| Inicio diferido (mín.) | 1 h |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Wi-Fi controlado | Si |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 9,8 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 76 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 1760 W |
| Carga conectada (máx.) | 2100 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 598 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 845 mm |
| Peso | 40,8 kg |
| Profundidad con puerta abierta | 117,5 cm |
| Ancho del paquete | 645 mm |
| Profundidad del paquete | 645 mm |
| Altura del paquete | 871 mm |
| Peso del paquete | 46,3 kg |