Indesit IN2FE13DT9W, Independiente, Tamaño completo (60 cm), Blanco, Blanco, Botones, Giratorio, Frío
| Tipo de instalación | Independiente |
| Talla del producto | Tamaño completo (60 cm) |
| Admite personalización de puertas | No |
| Color de la puerta | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Panel de control | Blanco |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Suministro de agua | Frío |
| Número de cestas | 2 cesta(s) |
| Altura ajustable de la canasta superior | No |
| Tipo de compartimiento para vajilla | Canasta |
| Número de cubiertos | 13 cubiertos |
| Número de programas de lavado | 5 |
| Clase de emisión de ruido | D |
| Nivel de ruido | 51 dB |
| Programas de lavado | Rápido, Diario, Intensive 70°C, Eco 50 °C, Normal |
| Temperatura (máx) | 70 °C |
| Tiempo de ciclo | 205 min |
| AquaStop función | No |
| Rendimiento de secado | D |
| Programación diferida | Si |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Función de AquaSensor | No |
| Mitad de carga | Si |
| Reconocimiento automático de carga | No |
| Asistente de dosis | No |
| Filtro autolimpiante | No |
| Patas ajustables | No |
| Parte superior extraíble | No |
| Luz de indicador de suelo | No |
| Indicador de listo | No |
| Indicador tiempo restante de lavado | No |
| Indicador de sal | Si |
| Indicador de ayuda a enjuagar | Si |
| Indicador de etapa del programa LED | Si |
| Bluetooth | No |
| Wi-Fi controlado | No |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 12,9 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 94 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo | 0,937 kWh |
| Carga conectada | 2100 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Índice de eficiencia energética | 55,9 |
| Índice de eficiencia de lavado (UE 2017/1369) | 1,13 |
| Índice de eficiencia de secado (UE 2017/1369) | 1,07 |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 850 mm |
| Peso | 42,8 kg |
| Tecnologías Indesit (lavado de platos) | Fast&Clean, Push&Go |
| Ancho del paquete | 644 mm |
| Profundidad del paquete | 661 mm |
| Altura del paquete | 889 mm |
| Peso del paquete | 43,7 kg |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |