Midea MFD60S090W-ES, Independiente, Tamaño completo (60 cm), Blanco, Botones, Frío, Caliente, GS/EMC/CE/CB
| Tipo de instalación | Independiente |
| Talla del producto | Tamaño completo (60 cm) |
| Color de la puerta | Blanco |
| Tipo de control | Botones |
| Suministro de agua | Frío, Caliente |
| Altura ajustable de la canasta superior | Si |
| Certificación | GS/EMC/CE/CB |
| Número de cubiertos | 12 cubiertos |
| Clase de emisión de ruido | D |
| Nivel de ruido | 52 dB |
| Programas de lavado | 90 min, Eco, Higiene, Rápido |
| Tiempo de ciclo | 230 min |
| Rendimiento de secado | D |
| Programación diferida | Si |
| Inicio retrasado | 9 h |
| Mitad de carga | Si |
| Filtro antibacteriano | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 11 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 92 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo | 0,923 kWh |
| Carga conectada | 2100 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 55,9 |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 850 mm |