Electrolux ESF5534LOW, Independiente, Tamaño completo (60 cm), Blanco, Blanco, Botones, LED
| Tipo de instalación | Independiente |
| Talla del producto | Tamaño completo (60 cm) |
| Color de la puerta | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Panel de control | Blanco |
| Tipo de control | Botones |
| Tipo de visualizador | LED |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Longitud de manguera de entrada | 1,5 m |
| Longitud de manguera de salida | 1,5 m |
| Suministro de agua | Frío, Caliente |
| Altura ajustable de la canasta superior | Si |
| Número de cubiertos | 13 cubiertos |
| Número de programas de lavado | 6 |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 49 dB |
| Programas de lavado | Auto 45-70 °C, Eco, Vidrio/Delicado, Intensivo, Rápido |
| Temperatura (máx) | 70 °C |
| Tiempo de ciclo | 237 min |
| AquaStop función | No |
| Protección contra el reflujo | Si |
| Rendimiento de secado | C |
| Número de ajustes de temperatura | 4 |
| Programación diferida | Si |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Mitad de carga | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Indicador de sal | Si |
| Indicador de ayuda a enjuagar | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 9,9 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 94 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo | 0,936 kWh |
| Carga conectada | 1950 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Corriente | 10 A |
| Índice de eficiencia energética | 55,9 |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 625 mm |
| Altura | 850 mm |
| Peso | 42,8 kg |
| Peso del paquete | 44,8 kg |