15 cubiertos de capacidadSu gran capacidad te permite lavar todo lo que necesites independientemente de la situación en la que te encuentres, ya sea a diario o en una celebración.
Clase DMantén tu vajilla como nueva sin alterar tu factura de la luz gracias a su clase energética D.
Configuración a todo colorControla fácil e intuitivamente la lavadora con solo un toque en su innovador diseño de pantalla FullColor XXL.
Bandeja para cubiertosEl lavavajillas cuenta con una bandeja superior dedicada para cubiertos que facilita su limpieza sin afectar al resto de partes del lavavajillas.
Bandeja para cubiertosEl lavavajillas cuenta con una bandeja superior dedicada para cubiertos que facilita su limpieza sin afectar al resto de partes del lavavajillas.
Dual Zone WashAdapta una presión de agua distinta en cada bandeja de manera automática para que puedas despreocuparte de separar la vajilla en distintos ciclos de lavado.
No quedará ni una gotaCon Dry+ extiende el proceso de secado entre 10 a 15 min para conseguir una vajilla perfectamente seca.
Bandeja ajustableLava todo tipo de platos, cazuelas o copas, independientemente de su altura, gracias a la regulación de altura de la bandeja superior.
Lavavajillas siempre como nuevoEl programa Machine Care limpia el interior de tu lavavajillas y lo protege ante bacterias y malos olores, además de conservarlo durante más tiempo.
Programa el inicio y olvídateCon Delay Start programa en que momento del día quieres que tu lavavajillas comience su lavado y despreocúpate de tener que estar pendiente de iniciarlo.
Protege a los más pequesChild Lock que protege a los niños limitándoles el acceso al lavavajillas.
Cecotec 6210 D. Tipo de instalación: Independiente, Talla del producto: Tamaño completo (60 cm), Color de la puerta: Blanco. Número de cubiertos: 15 cubiertos, Clase de emisión de ruido: B, Nivel de ruido: 42 dB. Clase de eficiencia de energía: D, Consumo de agua por ciclo de lavado: 10 L, Consumo de energía por 100 ciclos: 86 kWh. Ancho: 600 mm, Profundidad: 600 mm, Altura: 845 mm
| Tipo de instalación | Independiente |
| Talla del producto | Tamaño completo (60 cm) |
| Admite personalización de puertas | No |
| Color de la puerta | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Panel de control | Negro |
| Tipo de control | Tocar |
| Número de cestas | 2 cesta(s) |
| Bandeja para cubiertos adicional | Si |
| Número de cubiertos | 15 cubiertos |
| Número de programas de lavado | 8 |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 42 dB |
| Programas de lavado | Vidrio/Delicado, Universal |
| Tiempo de ciclo | 295 min |
| Rendimiento de secado | B |
| Temporizador integrado | Si |
| Programación diferida | Si |
| Mitad de carga | Si |
| Cantidad de zonas de rociado | 2 |
| Bloqueo para niños | Si |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 10 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 86 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo | 0,86 kWh |
| Consumo de energía (apagado) | 0,49 W |
| Índice de eficiencia energética | 49,9 |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 845 mm |