AutoDoorCon AutoDoor, ya no será necesario secar los platos al final del ciclo de lavado. Gracias a que la puerta del lavavajillas se abre ligeramente al final de cada ciclo, los platos se secan de forma rápida y sin tu intervención. Es una solución completamente segura para tu hogar, ya que la temperatura del aire húmedo que sale del lavavajillas no supera los 40 °C, y por lo tanto el vapor no se condensa sobre los muebles y no causa daños. Más cómodo y menos consumo energético.
MaxiSpace3Una tercera cesta independiente, situada en la parte superior, con compartimentos especiales para los cubiertos. Es muy ergonómica: ya no tienes que agacharte para alcanzar los cubiertos. Además, aumenta la capacidad del lavavajillas: no se malgasta espacio para el cestillo de la cubertería, normalmente situado en la bandeja inferior. Así, puedes introducir más vajilla de una vez. Cuanta más coloques, más económico resulta el lavado.
Clase energética CA nadie le gusta pagar demasiado en la factura de la luz. Fagor Electrodoméstico se preocupa por tu presupuesto y por el medio ambiente. Nuestros lavavajillas ofrecen soluciones que garantizan un bajo consumo de energía, lo que se traduce en facturas por consumo más reducidas. El ahorro en el consumo de luz de un lavavajillas de clase energética C es del 31 %, en comparación con uno de clase F. Esto significa hasta 95 ciclos de lavado al año más con el mismo consumo. ¡Los lavavajillas Fagor Electrodoméstico son eficientes en todos los aspectos! Buena gestión de costes y lavado ecológico, ¡todo en uno!
Fagor 4LVF-435ADX. Tipo de instalación: Independiente, Talla del producto: Estrecho (45 cm), Color de la puerta: Acero inoxidable. Número de cubiertos: 10 cubiertos, Clase de emisión de ruido: C, Nivel de ruido: 46 dB. Clase de eficiencia de energía: C, Consumo de agua por ciclo de lavado: 8,5 L, Consumo de energía por 100 ciclos: 59 kWh. Ancho: 448 mm, Profundidad: 600 mm, Altura: 845 mm
| Tipo de instalación | Independiente |
| Talla del producto | Estrecho (45 cm) |
| Color de la puerta | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Número de cubiertos | 10 cubiertos |
| Número de programas de lavado | 8 |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 46 dB |
| Programas de lavado | Higiene, Aclarado, Quick 30min |
| Tiempo de ciclo | 235 min |
| Protección contra el reflujo | Si |
| Programación diferida | Si |
| Inicio diferido (mín.) | 1 h |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Secado extra | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| La presión del flujo de agua mínimo | 40 kPa |
| Máxima presión del flujo de agua | 1000 kPa |
| Apertura automática de puerta | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Parte superior extraíble | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Indicador de sal | Si |
| Indicador de ayuda a enjuagar | Si |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 8,5 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 59 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo | 0,593 kWh |
| Potencia del calentador | 1800 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Índice de eficiencia energética | 43,9 |
| Ancho | 448 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 845 mm |
| Peso | 39,4 kg |
| Profundidad con puerta abierta | 117,5 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 60 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 84,5 cm |