EcoBar¿Te gustaría saber cuánta electricidad y agua gasta tu lavavajillas? Ahora, gracias a una información muy clara que se visualiza en el panel de control, puedes adaptar los parámetros de lavado a tus preferencias. Un indicador del panel mostrará el consumo aproximado de energía y agua, con el programa que hayas seleccionado y con las funciones elegidas. Cuanta más información tengas, mejor será tu elección y mayor el ahorro.
AutolimpiadoDeja que tu lavavajillas se limpie solo. Con un programa especial para el mantenimiento y limpieza del electrodoméstico se ahorra tiempo y consumo eléctrico. La alta temperatura de lavado y la velocidad de rotación del aspersor aseguran la limpieza en profundidad de todos los huecos y conductos. El lavavajillas queda perfectamente limpio y además prolonga su vida útil. Y nosotros... a descansar.
Función Media CargaAñade lo que necesites limpiar en nuestro lavavajillas y no esperes a tener que llenarlo con la función HalfLoad. Cada brazo rociador funciona alternativamente con todos los demás, se lavan los platos que necesitas , cuando necesitas y consiguiendo un ahorro de hasta el 20% en consumo.
Fagor 4LVF-421X. Tipo de instalación: Independiente, Talla del producto: Estrecho (45 cm), Color de la puerta: Acero inoxidable. Número de cubiertos: 10 cubiertos, Clase de emisión de ruido: C, Nivel de ruido: 47 dB. Clase de eficiencia de energía: E, Consumo de agua por ciclo de lavado: 9 L, Consumo de energía por 100 ciclos: 76 kWh. Ancho: 448 mm, Profundidad: 600 mm, Altura: 845 mm
| Tipo de instalación | Independiente |
| Talla del producto | Estrecho (45 cm) |
| Color de la puerta | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Número de cubiertos | 10 cubiertos |
| Número de programas de lavado | 6 |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 47 dB |
| Programas de lavado | Quick 30min, Aclarado |
| Tiempo de ciclo | 235 min |
| Protección contra el reflujo | Si |
| Programación diferida | Si |
| Inicio diferido (mín.) | 3 h |
| Inicio retrasado | 9 h |
| Secado extra | Si |
| Mitad de carga | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| La presión del flujo de agua mínimo | 40 kPa |
| Máxima presión del flujo de agua | 1000 kPa |
| Bloqueo para niños | Si |
| Parte superior extraíble | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Indicador de sal | Si |
| Indicador de ayuda a enjuagar | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 9 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 76 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo | 0,755 kWh |
| Carga conectada | 1930 W |
| Potencia del calentador | 1800 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Índice de eficiencia energética | 55,9 |
| Ancho | 448 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 845 mm |
| Peso | 37,5 kg |
| Profundidad con puerta abierta | 117,5 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 60 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 84,5 cm |