Daga Relax Suave Elegante es la respuesta cuando se busca un extra de calor en casa, en el sofá, en la cama y también en el balcón. La tecnología Intellisense® te lo hará fácil, ya que se adapta a tu temperatura corporal, a la del entorno y a tus necesidades.
Puedes utilizarlo incluso cuando trabaja de forma inteligente, para disfrutar de un calorcito confortable, ahorrando en la factura.
Elige entre 6 temperaturas y selecciona el tiempo de apagado automático.
Sistema de seguridad Electro Block ® y bajo consumo.
ACURRÚCATE EN EL CALOR MÁS AGRADABLEDaga Relax Suave Elegante invadirá tus momentos de descanso con el calor más agradable. Una vez la pruebes, ¡no podrás vivir sin ella!
INTELLISENSE, NUESTRA TECNOLOGÍA INNOVADORASe adapta a vuestra temperatura corporal y necesidades. Tiene un bajo consumo y se calienta rápidamente.
UNA SUAVIDAD ELEGANTEEsta manta cuenta con un tejido de terciopelo por un lado y un tejido efecto borreguido por otro. ¡Ultrasuave y confortable en todas sus partes!
TRANQUILO, TIENE MULTI-TEMPORIZADORNo te preocupes por si te duermes, selecciona la opción que prefieras: 1, 3 o 9 horas, y se apagará sola.
LAVABLE A 30ºCLávalo fácilmente en la lavadora o a mano. Para ello, separa el mando antes. ¡Así de sencillo!
BAJO CONSUMO Y CONFORT TOTALUna vez alcanzado el nivel de temperatura de tus sueños, el plaid sólo consuma un mínimo de energía para mantener la temperatura. Asì puedes bajar la calefacción de la habitación y concentrar el calore en ti, reduciendo el consumo.
CALIENTE Y SEGUROEl plaid se calienta en solo 5 minutos y controla la temperatura 25 veces por segundo, para que te relajes sin preocupaciones.
Daga Confort Cervical y Hombros. Ancho: 1600 mm, Profundidad: 1200 mm. Tipo de lavado: Lavado a mano/lavado a máquina, Temperatura máxima de lavado: 30 °C. Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
| Tipo | Manta eléctrica |
| Apagado automático | Si |
| Potencia | 150 W |
| Color del producto | Azul, Blanco |
| Material | Terciopelo |
| Luz de indicación | Si |
| Longitud del cable | 3,8 m |
| Cable extraíble | Si |
| Ajuste de calefacción | 6 |
| Calentamiento rápido | Si |
| Indicadores LED | Poder |
| Temporizador integrado | Si |
| Tipo de control de temperatura | Electrónico |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Interruptor de luz on/off | Si |
| Ancho | 1600 mm |
| Profundidad | 1200 mm |
| Lavable | Si |
| Tipo de lavado | Lavado a mano/lavado a máquina |
| Temperatura máxima de lavado | 30 °C |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |