La manta térmica eléctrica Softy Fleece cuenta con un tamaño de 150x100cm y una potencia de 120W. Su acabado textil ultrasuave te aportará la mayor calidez y confort.
Versátil y fácil de usar gracias a sus 3 niveles de temperatura e indicado led de funcionamiento y calentamiento rápido en 5 min.
Podrás utilizarlo de forma segura y con la mayor tranquilidad, ya que cuenta con un sistema autostop de seguridad después de 3 horas de uso continuado.
Dispone de un mando con conexión separable, por lo que podrás lavarla a mano o a máquina a una temperatura no superior a 30ºC (quitando el mando regulador).
Ufesa Softy Fleece. Ancho: 1500 mm, Profundidad: 1000 mm. Tipo de lavado: Lavado a mano/lavado a máquina, Temperatura máxima de lavado: 30 °C. Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
| Tipo | Manta eléctrica |
| Número de personas | 1 personas(s) |
| Apagado automático | Si |
| Potencia | 120 W |
| Color del producto | Gris |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Calentamiento rápido | Si |
| Número de zonas de temperatura | 3 |
| Apagado automático después de | 180 min |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Ancho | 1500 mm |
| Profundidad | 1000 mm |
| Lavable | Si |
| Tipo de lavado | Lavado a mano/lavado a máquina |
| Temperatura máxima de lavado | 30 °C |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| No adecuado para niños de 0 a 3 años | Si |